Человек и цифровые технологии. Карикатуры (выпуск I)

Подписи на карикатуре, демонстрирующей разобщенность в цифровую эру. Вопрос: «Как прошел твой день?» Ответ: «Хорошо, а как твой».

Мы несколько расширили полюбившуюся читателю (как мы знаем из ваших откликов) рубрику карикатур со всего мира  на тему «Человек и мобильный» – ее выпуски можно, например, посмотреть здесь и здесь. Сегодня выпуск на тему взаимоотношений человека не только с мобильным, но и с другими «представителями» цифровой эры.

Карикатура на тему «Фейсбук, съедающий время».
Карикатура, иллюстрирующая зависимость от компьютера.
Это карикатуру можно озаглавить как «цифровое вязание». Старушке интересней вязать не в реальности, а в «виртуальности». Где ж это видано?
Мозг как компьютерная плата «всемирной паутины». Эту идею иллюстрирует данная карикатура.
Фейсбук, огораживающий от чтения – такова идея этой карикатуры.
Что было бы, если бы первобытные люди разговаривали по телефону «первобытной» же модели. Наверное, это выглядело бы как на данной карикатуре, на которой изображены «первобытные» «предки»-родители, как и в наши времена, возмущающиеся тем, что их дети постоянно разговаривают по мобильному. Подпись на карикатуре: «Он постоянно разговаривает по своему раковинотелефону».
И напоследок, что называется, «больше ада», но с юмором, конечно. Здесь мы видим некого компьютеромана после бдений у компьютера.
А что думаете вы? Оставляйте свои комментарии, участвуйте в обсуждениях на нашей странице ВКонтакте, делайте перепосты, ставьте лайки, подписывайтесь на рассылку и вступайте в группу!

Ваш комментарий будет первым

Leave a comment

Your email address will not be published.


*